Что сделать, чтоб сняли арест с банковского счета?

Здравствуйте. У меня вопрос не знаю что делать. Меня зовут Иван и судебные приставы арестовали заработный банковский счет на который организация в которой я уже не работаю перевела деньги на похороны моего отца. Я предоставил им Заявления к которому приложил копию свидетельства о смерти. Они требуют дать им основания при которых они могут снять арест. Как они сказали что могут снять арест если это банковская карта либо заплатанная либо пенсионная либо кредитная и тогда они снимут арест и возьмут 50% от суммы на карте в счет погашения кредитного долга. Я предоставил из банка им справку что арестованный ими банковский счет является зарплатным, Они требуют чтоб я принес им справку из бухгалтерии что на этот счет выдается зарплата. Дело в том что я уже не работаю там и не знаю как быть. Деньги нужны сейчас на расходы по похоронам. Оправданы их требования на счет бухгалтерии или нет? Помогите пожайлуста разобраться.

, Иван, г. Иркутск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

У Вас деньги целевого назначения, возьмите справку об этом, а также справку, что карта зарплатная и принесите приставам вместе с заявлением о возврате списанных денег, откажут, обращайтесь с жалобой или к руководству или с иском в суд

Иван
Клиент, г. Иркутск

Взял справку в банке что карта является зарплатной. В этой организации я уже не работаю они требуют справку от главного бухгалтера что на нее падает зарплата. Поискал в интернете информацию и наткнулся на такую статью (Статья 101 Закона Об исполнительном производстве (от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ). Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание) Пункт 8 часть В о том что. Денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;