Замена водительского удостоверения

Добрый день! У папы в/у с СССР, категории проколоты категории А и С, скажите могу ли заменить в/у не действующие в/у, и какие категории будут учтены? Возможно ли добавить категории B?

, Аяз, автодорога. Новосибирск-Иркутск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обмен водительских удостоверений, полученных в
СССР до 1 января 1992 года происходит точно также, как и любого другого
иностранного водительского удостоверения. Для обмена Вам потребуются
документы, приведенные в начале данной статьи.
Кроме того, следует сдать экзамены в ГИБДД, перечень которых приведен ниже.

pddmaster.ru/voditelskie-prava/obmen-voditelskogo-udostovereniya-poluchennogo-za-rubezhom-na-rossijskoe.html

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый, Аяз! Уточните какое отношение Вы имеете к водительскому удостоверению Вашего отца?! Отец может заменить водительское удостоверение, сейчас уже совсем иные категории в нем указываются, для замены водительского удостоверения потребуется карточка водителя, иной документ, подтверждающий, что он сдавал экзамены. Также медицинская справка требуется. И вообще для уточнения вопроса следует обратиться в любой отдел ГИБДД, который занимается выдачей водительских удостоверений и все уточнить. Ваш вопрос более справочного нежели чем юридического характера.