В каком случае возвращаются деньги за платное лечение?

Добрый день, попыталась почитать закон о том. в каких случаях налоговая возвращает денежные средства, при платном лечении, объясните на более простом языке пожалуйста. Что нужно предоставить в налоговую? В каких случаях можно идти за возвратом дс?

, Анна, г. Челябинск
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Анна, оплата медикаментов, оплата медицинских услуг, санаторно-курортного лечения, предоставляется налоговый вычет в размере 13% но не более 15600, т.е. на сумму услуг в размере 120000 руб.

Почему, 13% от данной суммы вы вернете=5200

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Пройдите по ссылке здесь указан перечень и образец документов для получения социального вычета на лечение: www.nalog.ru/rn63/fl/interest/tax_deduction/fl_medik/

Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Налоговая работает только по налоговому кодексу. Возврат части денег осуществляется за дорогостоящее лечение, например как протезирование. В налоговую необходимо предоставить договор с клиникой, квитанцию об оплате, лицензию лечебного учреждения, налоговую декларацию 3-НДФЛ, заявление с просьбой выплатить вычет на счет

Анна
Клиент, г. Челябинск

Т.е. если на лечение потрачено 40тр, то на выплаты не стоит надеяться?

посчитайте 13% от этой суммы. данную сумму вы сможете получить