Как взыскать долг с арендаторов, которые не оплачивали коммунальные услуги?

Здравствуйте у нас снимала молодая семья дом,но за ком.услуги не платила,свет за долги отключили,что я могу сделать чтобы взыскать с них долг

, Ольга Николаевна, г. Красноуфимск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы с ними заключали договор аренды, то сначала нужно направить им письменную претензию со ссылкой на соответствующий пункт договора об уплате услуг, после чего идти в суд. Если не заключали, то никак