Существует ли лицензия для деятельности по нанесению художественных татуировок?

Здравствуйте, нужна ли лицензия на художественную татуировку?

Не на перманентный макияж, это разные вещи.

Профессии татуировщик не существует, учебных заведений нет.

Некоторые рекламные агенства,администрация в соц. сетях,требуют лицензию на художественную татуировку которой не существует, что бы подать рекламу.

И если все же лицензия существует, то где ее брать?

За ранее спасибо.

, Илья, г. Барнаул
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Перманентный макияж – это медицинская услуга, на которую нужно иметь лицензию как, как на осуществление медицинской деятельности, однако в этом случае должно быть четко указан вид деятельности в ОКВЭДе