Можно ли создать извещение по одной позиции, если внесли изменения в план-график по другой позиции?

Здравствуйте, можно ли создать извещение по одной позиции, если внесли изменения в план-график по другой позиции по 44 фз или нужно ждать 10 дней

, Виталий, г. Екатеринбург
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виталий!

В соответствии с частью 14 статьи 21 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ, внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Следовательно, для создания извещения по позиции, изменения по которой в план-график не вносились, ждать 10 дней не требуется.