Как офомить подъезд к частному дому

у меня частный дом я купила автомобиль и сделала подъезд к своему дому с дороги, без разрешения

, Галина Анатольевна, г. Обнинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вас могут заставить снести этот объект.

Дорога у нас считается объектом недвижимости. Соответственно она обременяет земельный участок на котором пролегает и как минимум это земля должна быть у Вас на праве аренды, а такое строительство согласовано с администрацией. Единственный способ — это признание прав собственности на самовольную постройку.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Установите собственника ЗУ. Обратитесь к нему с предложением об заключении аренды, сервитута. С учетом самовольно произведенных работ у собственника к Вам могут быть претензии имущественного характера, также можете быть привлечены к административной ответсвенности.