Сестра моей девушки выкинула мои вещи из квартиры на улицу, как ее привлечь к ответственности?

Я проживаю со своей девушкой и её родителями у неё дома, у моей девушки есть сестра которая недавно переехала обратно в квартиру к родителям, она постоянно недовольна тем, то что я там живу, а вчера пока меня с моей девушкой не было дома она выкинула все мои вещи из шкафа который находится в комнате где мы живём. Что делать? Возможно ли её наказать?

, Дмитрий, г. Соликамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы не боитесь испортить отношения с девушкой и Ее родителями, напишите заявление в полицию

КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Кроме возможности привлечь к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ есть также возможность на возмещение имущественного ущерба в порядке искового производства.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Пишите заявление в полицию