Какое наказание может грозить по статье 158 часть 2, если ущерб был возмещен?

Мы с другом украли мотоцикл в стоимость 9 000 р ущерб вазмещён в полком объёме ! Ранние несудимы!

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Все правильно сделали, преступление средней тяжести, наказание вполне может быть условное или можно даже прекратить дело
Статья 158 УК РФ
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Федеральным законом от

Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Более того, если Вы возместили ущерб и потерпевший не против возможно примирение, то есть уголовное дело будет прекращено в связи с примирением сторон.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд,
а также следователь с согласия руководителя следственного органа или
дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления
потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в
отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении
преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.