Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если экспертиза установит вину производителя?

10 января мною был куплен айфон, через 2 недели был обнаружен существенный недостаток (не было звука входящего звонка) я приехала в магазин и спросила причину, мне сказали что дело в прошивке телефона, я перепрошила его дома, недостаток повторился, отвезла в магазин, перепрошили его там, не помогло, и уже 2 марта я сдала его на экспертизу, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи если экспертиза установит вину производителя? или мне вернут отремонтированный телефон?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Мирза Адуев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина, если вы не могли им пользоваться более 30 дней при неоднократном устранении недостатков то можете забрать деньги, да, ещё, на время экспертизы просите другой айфон, они обязаны его Вам предоставить

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

это документально нигде не указанно

что именно? Ваше право или то, что Вы его сдали на экспертизу?