Каким образом можно взыскать с дебиторов задолженность в кратчайшие сроки?

Здравствуйте, меня интересует взыскание дебиторской задолженности, а именно- каким образом ее можно взыскать с дебиторов в кратчайшие сроки с наименьшими потерями для организации. А также: какие затраты понесет предприятие, если наймет коллектора в свой отдел по управлению дебиторской задолженности. Спасибо.

, Мария, г. Пермь
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Вы можете нанять коллектора на основании сдельно-премионального рассчета с ним.

Таким образом, будете освобождены от большой массы накопившейся дебиторки и у коллектора будет стимул. Для начала можете выдать доверенность, хотя и усупка прав требования тоже, вариант. Но тогда оплату придется более детально обговаривать.

Вообще, заниматься самим можно, если посвящать какое то время всему и затем сразу скопом брать и нести в суд для судебных приказов.

С уважением, Райнхард.

Мария
Клиент, г. Пермь

Спасибо за предоставленную информацию!