Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости, если не было предупреждений о наличии камер?

Возможно ли оспорить штраф гибдд за превышение скорости если радар стоял где то в кустах, и не было никаких предепрежденмй о камере

  • IMG_1219
    .jpg
, Алексей, г. Тамбов
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Практика в судах различная. Некоторые суды не принимают во внимание жалобы об отсутствии дорожного знака 8.23 ПДД «Фотовидеофиксация» в качестве основания для отмены состоявшихся постановлений. Ссылаясь на то, что отсутствие знака не препятствует сотрудникам ГИБДД фиксировать превышение скорости передвижным стационарными комплексами, а установление его предусмотрено для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами, к которым «треноги» не относятся. А вообще КРИС-П не является специальным техническим средством работающим в автоматическом режиме. Поэтому сначала должен составляться протокол об адм.правонарушении а уже после — постановление. Поэтому обжаловать можно, т.к. постановление незаконно.