Отсутствует ордер на жильё, в котором проживаю, как подтвердить право проживания в квартире?

Добрый день. Крым. Проживаю семьёй из 5ти человек в (уже передано городу) муниципальной квартире (общежитие - 2 комнаты соседи приватизировали и делали техпроэкт согласно которому сейчас секция имеет статус коммунальной квартиры). Проживаю в этой квартире (из двух комнат) с 1980 года (есть регистрация по данному адресу). Регулярно оплачиваю коммунальные платежи, задолженности нет. Хотел приватизировать, обратился за справками для начала приватизации, в УК ответили что у меня нет ордера и на каком основании я проживаю по данному адресу. В гор администрации тоже нет никаких документов. Обратился в архив города - ответили что таких документов нет и справку выдать невозможно. (Разрешение о прописке выдал горком партии города на совещании, я на нём присутствовал, общежитие было ведомственным) Как быть? Можно ли как-то получить ордер или подтвердить право проживания в данной квартире? Спасибо.

  • Паспортный стол
    .jpg
  • справка и запрос о составе семьи
    .jpg
, Владимир Викторович, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Ситуация может быть разрешена в судебном порядке. Необходимо будет предъявлять иск о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма, признания права на приватизацию и понуждении администрации к заключению договора приватизации.

Владимир Викторович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. В данном случае я не смог собрать пакет документов для подачи на заключение договора социального договора. В управляющей компании у паспортиста неверный адрес (не такой как как в паспорте, по непонятной причине в карточке учёта записан другой адрес на основании технического паспорта который не был использован для приватизации 3 года назад (отказался приватизировать а копия находилась в ЖЭКе от соседей которые приватизировали свою жилую площадь)),

надо просто подтверждение на право проживания или основание на проживании по этому адресу, всё в суд ? Подавал заявление в прокуратуру о выяснении причин изменении адреса в учётной карточке - был ответ в письменной форме о отсутствии права проживать на занимаемой жилой площади, то есть - нет ордера и справки для заключения соц договора являлись недействительными (другой адрес)

Добрый вечер.

Ответить подробно я смогу Вам не ранее четверга (16 марта). Отправьте мне пожалуйста полный текст ответа прокуратуры.