Куда написать жалобу на поликлинику и есть ли смысл?

Вызвали педиатра на дом, прождали целый день, а он так и не пришел. Пришлось повторно вызывать врача на следующий день, т.к. у ребенка была температура и рвота. Как удалось выяснить с помощью заведующей, произошло это по вине регистратора, т.к. она оформила вызов на предыдущую дату (7марта, а вызывали 9 марта). Заведующая извинялась и сказала, что примет меры к регистратору, но мне с трудом в это вериться, т.к. там(в регистратуре) полный бардак творится, особенно после установки автоответчика для улучшения качества обслуживания. Однажды звонила - обращение зафиксировано и автоответчик обещал перезвонить, но так и не дождались. И дозвониться, чтоб записаться на прием не реально, до автоответчика хоть с трудом но получалось... Выходит доступная медицина - вовсе не доступна практически...

, Евгения, г. Томск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Евгения!

Можете написать жалобу главному врачу поликлиники, а также в Минздрав.