Какие действия лучше предпринять, если судебный приказ передали приставам?

Как лучше сделать, узнав о судебном приказе у приставов, отменить его или попросить у суда отсрочку?

, Кира, г. Курган
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Конечно судебный приказ нужно отменять! Получить рассрочку
исключительно сложно, для этого нужны веские основания. У Вас есть право
отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента
его получения у пристава написать свое возражение и отправить его в суд,
выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно
отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не
понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то
скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все
банковские карты.

Главное — правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ.