Купил автомобиль с перебитым вин номером, могу ли я его использовать?

Здравствуйте. Купил автор,как выяснилось при постановке на учёт с перебитым чин.возбудили уд. Автор продавал посредник у кот.на руках был договор купли продажи от бывшего владельца. Позже позвонили бывшему владельцу пр номеру,указанному в договоре выяснилось, что после ДТП он продал свой авто с доками.в Новосибирске по договору купли продажи с гр.хх. нам же был продан авто по договору именно с хозяином перебитой авто,т.е расторгать договор с владельцем нет смысла,т.к им было продано авто ещё до покупки нами автомобиля.т.е. вероятно авто был приобретен под ранее угнанный автомобиль.подскажите пож-то как быть в данной ситуации.могу ли я эксплуатировать авто,т.к. продать его не могу

, Женя, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
подскажите пож-то как быть в данной ситуации.могу ли я эксплуатировать авто, т.к. продать его не могу

У Вас машина изымалась? Так-то вещ.доком является вроде как, автомобиль не стоит на рег.учете — поймают, получите штрафы от ДПС, и геморрой от следователя, за то что его его эксплуатировали.