Законно ли пристав наложил арест на машину?

9числа был суд решение в мою пользу 23 числа пристав наложил арест на машину не уведомив об этом. Законно ли это? И что делать?

, Алевтина, г. Рассказово
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Не понятно, если решение в вашу пользу, для чего накладывать арест?

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, законно. Необходимо обращаться к приставам, погашать долг и тогда приставы снимут арест с авто.

Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо обратить внимание что указано в решении суда. Возможно на котого из сторон возложено бремя по сохранению спорно имущества. В целях избежать его продажи, ибо решение от 09 числа в законную силу вступит только через месяц. И по жалобе стороны может быть отменено вышестоящей инстанцией. Советую ознакомиться с материалами дела, а также созвониться с приставом для выяснения обстоятельств.

Руслан Машинец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действия судебных приставов изложены в ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.07. Чтобы узнать, как снять арест с машины, и насколько законны санкции нужно посетить отделение ФССП и ознакомиться с документами, которые касаются конкретного дела. При выявлении нарушений законодательства арест наложенный приставами отменяется двумя способами:
Оформляется жалоба на имя начальника ФССП (отведено десять дней).
Подается иск в суд.

Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Это частые ситуации обратитесь к приставу покажите решение суда в вашу пользу которое вступило в силу и потребуйте отменить обеспечительные меры

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович