Если банк не делает реструктуризацию ипотечного долга, что делать?

Добрый день! Если банк не делает реструктуризацию ипотечного долга, что делать. Есть задолженность, которую сразу закрыть не могу. Предлагаю банку договориться, но они мне говорят, что сейчас они реструктуризацию не делают.

, Татьяна, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть задолженность, которую сразу закрыть не могу.

Добрый день, В таком случае вам нужно написать аргументированное заявление в банк и просить рассрочку или отсрочку платежей, приложив к заявлению справки о вашем материальном положении, заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и поставить дату приёма заявления .

Предлагаю банку договориться, но они мне говорят, что сейчас они реструктуризацию не делают.

Если и в рассрочке откажут, то придётся вам вопрос в суде решать

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Ни чего нельзя сделать, если банк не соглаается

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

В данном случае банк скоро обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество(ипотечная квартира).

Банк в любом случае реализует данное имущество через службу судебных приставов путем проведения торгов.

Либо попробуйте перекредитоваться в другом банке на более выгодных для вас условиях

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Почитайте в интернете программу помощи ипотечным заёмщикам. Если она вам подходит, то воспользуйтесь ею. На данный момент действия банка правомерны. Они могут выставить вашу квартиру на торги. Увы...

С праздником!