Каким образом оформляется увеличение уставного капитала при иностранном участнике?

Добрый день!

На данный момент возникла необходимость увеличить уставный капитал ООО, однако в ООО есть иностранный участник (из Вьетнама).

Подскажите пожалуйста, какие документы требуется оформить?

, Виталий, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день.

В данном случае документы идентичны тем же, что и обычном составе участников.

Конечный результат будет зависит от того, за счет чего происходит увеличение УК (внесение ден.средства старыми или новыми участниками, переоценка активов) кто принимает в этом участие только старые участники или входят новые.

1.1.Если состав участников не меняется, то достаточно решения в нотариальной форме.

1.2. Если входит новый участник, кроме решение, необходимо заявление о входе нового участник, акт оценки вклада, если он неденежный при определенной сумме.

2. Новый Устав либо текст изменений

3. Форма 13001 заверенная нотариально. + гос.пошлина

Если это иностранное юридическое лицо, понадобятся учредительные документы легализованные с апостилем, переведенные на русский язык и заверенным нотариально переводом. На представителя иностранного участника должна быть выписана доверенность, также легализованная и переведенная.

С уважением,