Можно ли перед декретом использовать второй отпуск?

Здравствуйте можно ли взять второй отпуск если я прошлом году с 1 ноября до декабря 14 брала первый отпуск? А в апреле я ухожу в декрет

, Дажы орлана алексеевна, г. Кызыл
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Да конечно можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ
Развернуть

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)