Нужен ли оригинал постановления о снятии ареста с авто приставом для предоставления в ГАИ?

Подскажите пожалуйста,судебный пристав снял арест на регистрационные действия,хватит ли копии постановления для предъявлении в гаи или нужен оригинал?

, Ахмед, г. Хабаровск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Лучше все предъявить оригинал либо заверенная приставом копия..

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно предоставить оригинал Постановления, его можно получить на личном приеме у судебного пристава.

С Уважением, Надежда.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Оригинал Постановления хранится в материалах исполнительного производства

Пристав самостоятельно направляет копию Постановления в ГИБДД согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, нужен оригинал! А почему вы этим занимаетесь? Судебный пристав-исполнитель по электронной база может снять арест в течении 30 минут.

Ахмед
Клиент, г. Хабаровск

Судебным приставом был наложен арест по месту прописки,а автомобиль стоит на учете в другом городе

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ахмед предоставить нужно оригинал или заверенная копия Постановления

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...II. Порядок регистрации транспортных средств

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации,были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Удачи Вам

Судебным приставом был наложен арест по месту прописки, а автомобиль стоит на учете в другом городе
Ахмед

Не имеет значения, где был наложен арест, самое главное СП сняли, А в ГИБДД по месту постановки учета снимут на основании постановления СП

Удачи Вам

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Копии постановления хватит, если пристав одновременно снял электронный арест