Незаконная торговля алкоголем

Расстояние между прилегающей территорией школы и магазином,торгующим алкоголем и сигаретами 29,9м ,а в постановлении местного совета 40м .Как поступать и куда жаловаться?

, Юрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишете:"Расстояние между прилегающей территорией школы и магазином, торгующим алкоголем и сигаретами 29,9м, а в постановлении местного совета 40м.Как поступать и куда жаловаться?"

Нужно владельцу магазина, торгующего спиртными напитками и табачными изделиями, написать требование о прекращении такой торговли или переносе точки для торговли в другое место, соответствующее решению местного Совета. Если требование будет проигнорировано или ответят отказом, придется обратиться в суд с требованием о прекращении торговли спиртными напитками и табачными изделиями. Можно подключить также и полицию для привлечения к административной ответственности.