Подойдет ли справка о доходах дочери для получения гражданства?

Здравствуйте!

Подойдет ли справка о доходах дочери для получения гражданства? И за какой период должна быть справка?

, Алсу, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если гражданство будете получать Вы, то не подойдет. Документ должен быть о Вашем доходе.

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
II. Прием в гражданство Российской Федерации
и восстановление в гражданстве Российской Федерации
Прием в гражданство Российской Федерации
в общем порядке
При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);