Можно ли отказаться от услуг банка и вернуть деньги?

Добрый день! Оформила кредит в Ренессанс кредит, одобрили 99680 руб. но из этой суммы удержали за пакет услуг вообщем на руки выдали 89100 рублей. Так как я от страховки отказалась (это является добровольной основой) мне сказали что раз я отказываюсь от страховки то пакет услуг является обязательным условием банка и что программа так выдает. Вечером решила позвонить на горячую линию и уточнить что это за пакет услуг, и является ли это обязательным условием кредитования - на что оператор ответил что нет этот пакет услуг подключают на добровольной основе если клиент согласен. Так вот могу ли я отказаться от пакета услуг и вернуть деньги?

, зуля, г. Уфа
Светлана Новаторская
Юрист

Добрый день. Не могли бы уточнить что включает в себя пакет услуг, за который взыскали оплату? Ознакомили ли Вас с правилами оплаты этих услуг?

зуля
Клиент, г. Уфа

Добрый вечер! плата за подключение к услуге на срок один год 680 рублей, плата за подключение Сервис-Пакета 3000 и еще выдали сертификат на дистанционное юридические консультации 6000 рублей (но об этом в договоре не прописывается)

На первый взгляд такие комиссии к платным банковским услугам не относятся. Подробнее опишите в чем заключается услуга Сервис Пакета и юридические консультации?

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Зуля, добрый вечер.

Вернуть комиссии Вы можете. Сертификат на юрид. услуги не активируйте!!! Его точно можно вернуть либо часть средств. Обратитесь к юристам для ознакомления с договоров и составления заявлений для возврата средств по комиссиям.