Банк не предоставляет копии документов по кредитному делу

Добрый день. Обратился в банк (в письменной форме) с просьбой предоставить мне копии документов по моему кредитному делу, так как мои экземпляры были утеряны и еще запросил выписки по моим счетам. Банк молчит и ничего не предоставил. Стоит подавать иск? Как вообще быть в данной ситуации.

, Роман, г. Черкесск
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Иск это крайняя мера и длительная, быстрее будет реакция, если обратиться в Роспотребнадзор, в Центробанк.

Роман
Клиент, г. Черкесск

Сколько будет стоить подготовка писем?

Поддерживаю коллегу, есть электронная версия обращений, в свободной форме опишите ситуацию и требования.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте можно электронно обратиться на сайт ЦБ РФ особой формы для писем нет обычно это помогает и быстро ссылка на сайт — электронной приемной -

www.cbr.ru/Reception/