Могут ли из одной онлайн кассы поступать данные в две налоговые?

Здравствуйте! Занимаюсь розничной и оптовой продажей запчастей и моторного масла. Зарегистрирована в двух налоговых (по месту жительства- УСН) и (по месту деятельности - ЕНВД).При продаже в розницу пробиваем по кассе масло на второй отдел, запчастей на первый. При установке новых онлайн касс и заключения договора с ОФД как это будет осуществляться? Из одной онлайн кассы могут ли данные поступать в две налоговые? Или нужно два кассовых аппарата и два договора с ОФД? Людмила

, Людмила, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

При установке новых онлайн касс и заключения договора с ОФД как это будет осуществляться? Из одной онлайн кассы могут ли данные поступать в две налоговые? Или нужно два кассовых аппарата и два договора с ОФД? Людмила

Нет. регистрироваться вы будете не в какой-то конкретной налоговой, а в единой системе. Договор у вас будет один и аппарата вам достаточно одного. То, что вы применяете два налоговых режима не обязывает вас иметь два аппарата.

Налоговые органы сами будут между собой разбираться на предмет проверок ваших наличных расчетов.

Cтатья 4.2. Порядок регистрации, перерегистрации и снятия с регистрационного учета контрольно-кассовой техники
1. Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники. Датой подачи заявления в электронной форме считается дата его размещения в кабинете контрольно-кассовой техники.