Какие действия предпринять заемщику, если банк признали банкротом 4 месяца назад?

Добрый день. Ситуация следующая:

В октябре 2016 года, банк в котором у меня авто кредит, был признан банкротом, была отозвана лицензия (АйМаниБанк). С того времени требований о выплатах по кредиту не было, письма не приходили, звонков так же не было, меня никто не перекупал, в общем полная тишина. Прошло уже 4 месяца, что мне делать и какие мои действия?

, Павел, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам надо уточнить на сайте ЦБ РФ, кто является правоприемником вашего банка и продолжать оплачивать кредит. В противном случае у вас заберут авто.

Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Денежные средства в погашение задолженности перед Банком в соответствии с условиями кредитных договоров необходимо направлять по следующим
реквизитам Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

На сайте АСВ размещена информация о порядке погашения задолженности по кредитным договорам, заключенным с АйМаниБанком, в т.ч. указаны реквизиты для перечисления денежных средств:

www.asv.org.ru/liquidation/news/451043/

Об изменении реквизитов с 6 февраля 2017 года для погашения задолженности по кредитам
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее –
Агентство), являющаяся на основании решения Арбитражного суда г. Москвы
от 20 января 2017 года (дата объявления резолютивной части – 19 января
2017 года) по делу А40-207288/16-178-192 «Б» конкурсным управляющим
Обществом с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк «АйМаниБанк»
(ООО КБ «АйМаниБанк») (далее – Банк), зарегистрированным по адресу:
125212, г. Москва, ул. Выборгская, д. 16, корп. 2 (ОГРН 1020400000081,
ИНН 0411005333), дополнительно к информации о реквизитах для погашения
задолженности по кредитам Банка, размещенной на сайте Агентства 26 января 2017 года, сообщает следующее.
С 6 февраля 2017 года при осуществлении безналичных платежей в счет погашения задолженности перед Банком по кредитам в графе «Получатель» вместо ООО КБ «АйМаниБанк» указывать КУ ООО КБ «АйМаниБанк» – ГК «АСВ», а в графе «Банк получателя» вместо ГУ Банка России по ЦФО, г. Москва 35 указывать КУ ООО КБ «АйМаниБанк» — ГК «АСВ».
В назначении платежа указывать: Внесение денежных средств по
кредитному договору №____________ от _____________. Заемщик — ФИО
заемщика. Номер и дата договора указываются обязательно.
*ВНИМАНИЕ: В поле «Получатель» должен быть указан КУ ООО КБ «АйМаниБанк» — ГК «АСВ», указание ФИО или наименование предприятия заемщика ЗАПРЕЩЕНО.
Также с 6 февраля 2017 года изменяется режим работы кассы по приему наличных платежей, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 4, Окна №№ 4,5: