Какие выплаты и льготы положены при увольнении из рядов ВС РФ по состоянию здоровья?

Здравствуйте,у меня 16 лет выслуги,на ВВК поставили категорию Д не годен к ВС, напишите ,пожалуйста,какие выплаты и льготы мне положены. Живем в служебной 2-х комн. квартире,состав семьи -3 человека. Заранее большое спасибо. Пока прошу бесплатно,оценю вашу помощь и потом отправлю платно. У меня ещё есть вопросы.

, Игорь, г. Барнаул
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам положена компенсация при увольнении с вс по состоянию здоровья и обеспечение жилой площадью. Если вы являетесь участником НИС, то пишите заявление на получение всех денежных средств, которые есть на вашем именном счёте и которые могли бы быть при достижении вами выслуги в 20 календарных лет. Если вы не являетесь участником НИС и признаны нуждающимся в жилье (а судя по посту вы проживаете в служебном помещении и скорее всего признаны), то государство до исключения вас из списков в/ч обязана предоставить вам в собственность жилую площадь на состав семьи из 3-х человек. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры об исключении из списков в/ч с оставлением в списках очередников на получение жилья.

С уважением!