Как аннулировать кредитную историю, если меня оформили поручателем без моего ведома?

Здравствуйте, помогите , пожалуйста. Дело в том, что меня сделали поручителем мои дальние родственники без моего согласия, мне постоянно названивали с банка. Теперь у меня плохая кредитная история из-за неуплаты моих непутевых родственников. Как поступить, чтобы эта история аннулировалась, ведь я не подписывала никаких документов

, Альпия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А как они сделали Вас поручителем без Вашего согласия??

если я обращусь в суд, то на кого упадет ответственность? просто это все же родственники, не хотелось бы такой волокиты.
Альпия

В суд на кого???

Альпия
Клиент, г. Москва

вот этого я и не могу понять. заявление, что без моего согласия меня сделали поручителем. я подписи не ставила.

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Не переживайте. Если Вы не подписывали договор поручительства, то Вы и не поручитель. Если Вас достают звонками — идите в полицию и напишите заявление на тех, кто Вам звонит. Ну, а далее уже будет судебное разбирательство, тут попахивает мошенничеством, если это будет доказано в суде, то пишете заявление в банк, чтобы внесли корректировку в БКИ.

Альпия
Клиент, г. Москва

если я обращусь в суд, то на кого упадет ответственность? просто это все же родственники, не хотелось бы такой волокиты.

Если мой супруг попробует взять кредит,ему дадут или будут смотреть еще и на мою КИ?

Муж получить кредит может, но потребительский, ипотечный нет, там Вы обязательно пойдете созаемщиком, в суд подавайте на тех, кто Вас беспокоит, на банк подайте, кстати в БКИ, получив выписку, вы поймете откуда проблемы