Можно ли действия незнакомого мужчины квалифицировать как угрозу жизни и здоровью?

Мне угрожал незнакомый мужчина, я находилась на рабочем месте, позже его личность установили, так как я написала заявление в полицию,как это можно квалифицировать? В руках у него ничего не было, только на словах и замахнулся на меня Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! буду краток!

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)