Обязаны ли предоставить место в детском саду для 6-летнего ребенка, переехавшего из другого региона?

Переехали в другой город. Ребёнок ходил всё время в детский сад по старому месту жительства. В новом городе говорят, мест нет, можем предоставить только группу кратковременного пребывания. Вот и вопрос: обязаны ли предоставить детский сад ребёнку 6 лет (выпускнику), переехавшему из другого региона? По сути детский сад осталось посещать 3 месяца. Ещё у нас льгота, дети сотрудников полиции.

, Ирина, г. Горно-Алтайск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Попробуйте следовать пошаговой инструкции.