Положена ли мне компенсация за отпуск, если я была уволена за прогул?

мне положена ли компенсация за отпуск если меня уволили 28.02.2017 а отпуск должен быть 10.04.17? уволили за прогул

Уточнение от клиента

спасибо большое. я уже была в отпуске в июле. и в сентябре я уволилась через месяц почти я вернулась обратно стаж не потерян три года и я должна была б идти в апреле в отпуск этого года. МНЕ ТАК И НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО. МЕНЯ УВОЛИЛИ ВЧЕРА.

, татьяна, г. Иркутск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Татьяна!

Трудовой кодекс РФ не содержит ограничения по причине увольнения при решении вопроса о компенсации за неиспользованный отпуск — Вы отпуск заработали и работодатель обязан выдать Вам компенсацию, если Вы его не использовали (но только за фактически отработанное время).

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если при увольнении в сентябре Вам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, то с момента нового приема на работу отпускной стаж начинает течь заново, то есть за период с октября по февраль Вы всё-равно заработали несколько дней отпуска — вот за них Вам компенсацию и должны выплатить.

татьяна
Клиент, г. Иркутск

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. НАДЕЮСЬ ВЫПЛАТЯТ.