Как получить паспорт РФ, если я являюсь гражданкой другого государства, но родилась в Ленинграде?

Здравствуйте!Подскажите мне ответ на такой вопрос.Я родилась в г.Ленинграде в 1987 году,прожила с родителями до 1990г. Потом они развелись и меня бабушка забрала в Молдавию.Мать улетела в Израель,отец так и остался в Санкт-Петербурге.В 1993 мать решила забрать меня за границу,через отца мне зделали загран паспорт рф и я улетала в Израель.Паспорт я потеряла,осталось только свидетельство о рождение с печатью о том что я получала паспорт.Могу ли восстановить паспорт РФ,являюсь ли я гражданкой РФ....

, екатерина, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Да, можете. Вы являетесь гражданкой РФ по рождению.