Как узнать сроки восстановления водительского удостоверения после лишения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я была лишена водительских прав, затем все документы были украдены и срок исчисления пошел с момента подачи моего заявления о краже. Теперь, спустя почти 1,5 года я переехала в Московскую область, лишение было в Хабаровском крае и не могу понять процедуру как мне узнать когда точно заканчивается срок лишения и как мне по пунктам теперь действовать. Справку я уже подготовила. Как понимаю надо куда то теперь записаться на экзамен, но у нас в городе Дзержинском даже нету ГИБДД. Будьте добры, подскажите как мне узнать точные сроки восстановления прав и куда за этим теперь обращаться. Благодарю.

, Анастасия, г. Москва
Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Анастасия!

Обратитесь за решением Вашей проблемы в многофункциональный центр по месту Вашего жительства.

Успехов Вам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроку истекает по истечении соответственно 1,5 лет с момента когда вы подали заявление о краже (утере) документов.

Обращаетесь в ГИБДД к которому относится ваш город ( конкретный адрес вы можете уточнить у участкового либо в любом отделе полиции). Вам назначат дату прохождения экзаменов, при сдаче экзамена и предоставлении мед заключения вам выдадут новые права

С уважением Александр

Анастасия
Клиент, г. Москва

А записываться на сдачу экзамена можно же вроде за несколько месяцев до истечения срока лишения?? И запись на ПДД получается проходит в самом ГИБДД? Правильно я Вас поняла?