Могу ли я оформить квартиру полностью на себя, если только я ухаживал за наследодателем?

мама хотела завещять квартиру мне сыну позванила натариусу и догаварилась о приезде его на дом на следующий день но ночью мама умерла я ухаживал за ней последние два года никто из родствеников не помагал однокомнатную квартиру разделили на шесть долей четверо родствиников отнеслись комне неготивно хотят настойчиво чтобы я купил у них доли у меня нет такой возможности либо чтобы продал свою долю в квартире я прописан и живу один могу ли я оформить квартиру полностью на себя мне 58 лет- спасибо_

, александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению если не было завещания, то в данном случае наследовать можно только по закону.

В соответствии с ГК РФ, наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя.

Кто остался в живых из них? У Вас есть братья или сестры?

Кто еще претендует на наследство?

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являютсядети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.