Какая площадь будет считается улучшением жилищных условий для применения материнского капитала?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, какая площадь будет считается улучшением жилищных условий для применения материнского капитала в новостройке, если его возможно использовать при увеличении площади на 1 норму (Москва)? Муж с детьми прописан в своей квартире 58кв.м с мамой и братом, живем мы по месту моей прописки с мамой, на таких же 58кв.м, и тут и там занимаем одну комнату на четверых. От какого метража отталкиваться, от 58 общ. или 15 занимаемых?

, Ольга, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ольга, если указанные площади находятся в вашей собственности, то улучшением будет считаться увеличение площади проживания свыше 58 кв.м.

Нормативы по площади для человека установлены в отношении муниципального жилья.