Могу ли я получить звание прапорщика не проходя обучение в школе прапорщиков, если есть высшее образование?

Я служу по контракту, у меня высшее юридическое образования могу ли я получить звание прапорщик не проходя обучение в школе прапорщиков?

, Виталий, г. Москва
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Если знание есть, после соответствующего приказа можете быть прапорщиком.А так учиться надо.

Виталий
Клиент, г. Москва

я стаю на должности прапорщика могу ли я получить его без обучения в школе прапорщиков?

Можете если ваше образование родственно военно учетной специальности прапорщик .