Как кредит может перейти на меня при моем трудоустройстве?

Мне недавно исполнилось 18, дом как оказалось оформлен полностью был по дарственной на меня, два года назад родители взяли кредит на стройку дома, платить не получается, суть в том что я хотела перевестись на заочное обучение и работать, родители сказали не надо ,так как этот кредит станет моим. Такие вопросы : "можно ли мне работать официально сейчас ?" И "как это вообще возможно чтобы этот долг стал моим " родители мне толком не чего не говорят. Нужна ваша помощь

, Анастасия, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Кредит не может перейти на вас, поскольку его брали родители и соответственно ответственность по нему несут они. Перевод долга возможен только с вашего согласия и согласия банка. Кредит может перейти только в случае смерти ваших родителей и если вы будете принимать наследство.

Желаю удачи!

Дом уже оформлен на меня, они получается, наверное, взяли кредит под залог дома.
Анастасия

Но это не означает что долг на вас перейдет.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
что я хотела перевестись на заочное обучение и работать, родители сказали не надо, так как этот кредит станет моим.
Анастасия

Здравствуйте

можете спокойно работать- с кредитом это не связано никак

Такие вопросы: «можно ли мне работать официально сейчас ?» И «как это вообще возможно чтобы этот долг стал моим » родители мне толком не чего не говорят. Нужна ваша помощь
Анастасия

только в 1 случае — если родители умирают, вы вступаете в наследство — и тогда вместе с домом вы получите и их долги, но выплачивать вы будете эти долги только в размере имущества которое получили по наследству.

если дом уже подарен вам (надо чтоб был он оформлен на вас) то наследоваться он не будет

Анастасия
Клиент, г. Самара

Дом уже оформлен на меня, они получается, наверное, взяли кредит под залог дома.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

долг по кредиту родителей на вас не перейдет. такой процедуры нет. отвечает по долгам перед банком заемщик (как я понимаю ваши родители). вы можете стать должником только в случае вступления в наследство (в случае смерти родителей) либо заключения договора уступка права требования.

учитывая, что 18 лет вам исполнилось, можете работать.

удачи!