Продал автомобиль, пришла повестка в суд через пол года о взыскании солидарно суммы ущерба по ДТП

Продала автомобиль, пришла повестка в суд через пол года о взыскании солидарно суммы ущерба по ДТП. Могу ли написать ходатайство о рассмотрение в мое отсутствие и приложить договор купли-продажи.?

, Валентина, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да Вы можете написать ходатайство о рассмотрения дела в Вашей отсутствие и проложить нотариально заверенную копию договора купли-продажи, укажите что Вы продали автомобиль и к случившемуся отношения не имеете.

С Уважением!

Валентина
Клиент, г. Краснодар

Договор составлен в простой письменной форме

Это неважно, Вам нужно предоставить именно нотариально заверенную копию, т.е. сделать копию с Вашего договора, затем обратиться к нотариусу вместе с оригиналом и нотариус Вам заверит копию.

С Уваженим!

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Да, можете.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! напишите отзыв на исковое заявление, просите суд отказать в удовлетворении исковых требований к вам, в связи с тем что вы являетесь ненадлежащим ответчиком так как продали машину до случившегося ДТП, приложите к отзыву нотариальную копию договора, а также ходатайство о рассмотрении в отсутствии вас.