Как бороться с налоговой в связи с правонарушениями с их стороны?

С 2007 ПО 2013 налоговая не позволила закрыть ИП по причине долгов по страховым взносам в ПФ. Только в 2013 закрыл ИП по мере уплаты около половины долгов, накопившихся к 2013 г вместе с пени. Хотелось бы знать во всех подробностях о справке из ПФ не позволяющей мне своевременно закрыться. Дважды я пытался судиться с налоговой в качестве исца, но все тщетно. Трижды прокуратура отказывала от разбирательства, не видя повода. Региональная и федеральная налоговая отписывается. На мое акцентирование внимания на справку уводят ответ в сторону. Налоговая не признается, что я обращался к ним в 2007 г, называя меня лжецом. Имеются косвенные улики, но суд их игнорирует. Имеются и ныне здравствующие свидетели из ПФ и налоговой, но они добровольно как было не скажут. На сегодня переплачена внушительная сумма, но долги еще значатся. А я пенсионер и есть сын еще на иждивении. Нанять адвоката не в состоянии.Хотелось бы узнать от добрых людей: есть ли у меня в моей ситуации шансы раскрыть весь этот беспредел и вернуть напрасно уплаченные суммы? За ранее благодарен. Геннадий. Городец Нижегородской обл.

  • обращение
    .doc
, Геннадий, г. Нижний Новгород
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Не зная всех обстоятельств дела, того как в точности обстоят дела с доказательной базой…

А подать в суд сейчас не сложно, даже в ЕСПЧ.

Напишите пожалуйста какие документальные или зафиксированные (аудио- видео запись) доказательства у Вас есть.

Буду рада взяться за дело pro bono

Геннадий
Клиент, г. Нижний Новгород

Посылаю Вам текст моего послания в адрес правительства от 18.10.2016, где можно познакомиться в деталях о случившемся. Имеются и другие послания и жалобы с ответами, в том числе в прокуратуру и СК. При запросе могу так же выслать.