Считается ли рецидивом повторный суд со штрафом по другой статье?

Здравствуйте, у меня сегодня суд по ст.158 ч.1, ущерб полностью возмещен,потерпевший согласен на особый порядок. Но у меня есть не погашеная судимость по ст.159 ч.3,по которой мне назначили наказание в виде штрафа,штраф ещё не погашен, будет ли это считаться рецедивом, или можно сослаться на ст.18 ч.4 п.в

, Виктор, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. будет считаться рецидивом, но не тяжким или особо тяжким

Статья 18. Рецидив преступлений
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Рецидив будет простой. Сослаться нельзя. Но условное осуждение возможно.