Какова ответственность должника, если арестованное имущество было выброшено?

Добрый вечер!

Хотела уточнить.

Приходили приставы к мужу описали имущество! В список попало все что на глаза им попало. Через какое то время я выбрасываю старую мультиварку каторая не работает, а потом выяснилось что мультиварка тоже была описана. Вопрос мучает меня что будет с мужем? Вычитала что это уголовное наказание до 2 лет лишения свободы

, Екатерина, г. Москва
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Доброе утро. После описи имущества приставы домашнее имущество оставляют на ответственное хранение должнику. При этом он должен подписать расписку о предупреждении об уголовной ответственности за несохранность арестованного имущества.