Как разделить общую площадь в общежитии?

Купила жильё в блочном общежитие. Там имеется четыре комнаты две из них мои, кухня, туале,ванная и ещё бытовые помещения. Как делится кухня и бытовые помещения? Комнаты куплены двум сестрам для семейной жизни.

, Любовь, г. Алексеевка
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все места общего пользования находятся в общей долевой собственности собственников жилых комнат. Доли пропорциональны жилой площади. Можно по суду определить порядок пользования этими помещениями, но это не всегда удобно. Лучше договариваться!