Можно ли при оформлении детского питания в соц защиту предоставить копию паспорта, а не оригинал?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ЛИ В СОЦЗАЩИТЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИЮ ПАСПОРТА А НЕ ОРИГИНАЛ СОТРУДНИЦА ЦЕНТРА СКАЗАЛА ЧТО НЕЛЬЗЯ. ПРАВА ЛИ ОНА ИЛИ НЕТ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ПАСПОРТ УТЕРЯН.

, ВОЛОХ,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Копия не удостоверяет личность гражданина. Вы должны предоставить для ознакомления оригинал. Только тогда, будет понятно, что вы это вы.

ВОЛОХ
Клиент

ОНИ ПРОВЕРЯЮТ НЕ ИМЕННО УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ А ПРЕБЫВАНИЕ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Как по Вашему паспорт, подтверждает проживание заграницей?

Если паспорт утерян, обратитесь за его восстановлением, а на время получите справку, удостоверяющую личность. По этой справки вы также можете оформить детское питание.

А они, как раз, проверяют Вашу личность. Я сейчас на компьютере, сделаю копию со своей фотографией и пойду получать ваше детское питание.

А потом придете Вы и очень удивитесь, что кто-то по копии Вашего паспорта получил детское питание.

Давайте будем серьезными.