Как вернуть деньги вложенные в брокерскую контору?

Поддался на уговоры брокерской конторы Prom FX и вложил 2650 евро для торговли на финансовом рынке.После нескольких дней волокиты,попытался вернуть деньги.Специалист-аналитик Анна Громова,начала избегать встреч на скайпе (прерывает связь,не отвечает на письменные запросы).Подскажите,как вернуть свои деньги?

, фоминых виктор симонович, г. Калининград
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Вам нужно действовать в двух направлениях:

1. Написать им мотивированную претензию. Если не будет ответа в течение 10 дней — нужно решать вопрос с обращением в суд. Но предварительно надо проверить кому Вы перевели деньги — если у них компания зарегистрирована за границей, то сделать что либо будет проблематично.

2. Нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества, чтобы полиция их искала и там далее они уже оправдывались куда использовали деньги.

Хотя если это действительно схема мошенничества, то в таком случае увы, но как правило вернуть деньги не получается.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, в сети много недобросовестных граждан, которые под видом сбора средств для торговли на финансовом рынке просто собирают средства, пользуясь доверчивостью граждан. Чтобы точно сказать, есть ли основания обращаться в полицию и подозревать мошенничество, и ответить на ваш вопрос, уточните, пожалуйста:

— каким образом вы внесли деньги? Был это перевод на счет юр. лица?

— какие-либо договоры у вас заключены?

— по какой причине вы приняли решение о возврате средств? Вы обращались с письменной претензией?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Prom FX
фоминых виктор симонович

Виктор Симонович, что-то не вижу такую компанию на рынке вообще. По запросу на Форекс рейтинге этой компании тоже нет.

fx-rating.com/search/

Не могли бы Вы удалив свои данные показать договор, который Вы заключали? Или как минимум дать ИНН.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А у вас договор какой то есть? Деньги как переводили? На каких условиях? Без этого всего ответить не формально нельзя.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Есть группа Fx Pro. Вы должны были подписать клиентское соглашение, там прописан всегда порядок вывода средств. Начните с него, как дословно записано название компании. Получите выписку в банке куда ушли ваши средства, кто получатель, чтобы можно было понять или мошенники или официальная компания. Если официальная компания, то человек с которым вы там общаетесь не может быть единственным.