Как переоформить недвижимость на родителей, если я нахожусь в браке?

Доброе утро скажите если покупка на родительские деньги приобреталась недвижимость нежилая в браке могу ли я обратно ее отдать родителям и как это лучше оформить?

, Александр, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как переоформить недвижимость на родителей, если я нахожусь в браке? Доброе утро скажите если покупка на родительские деньги приобреталась недвижимость нежилая в браке могу ли я обратно ее отдать родителям и как это лучше оформить?
Александр

Добрый день!

Если это совместное имущество (т.е. приобретённое в браке), то распоряжение данным имуществом возможно с получением нотариального согласия супруги, данное правило предусмотрено статьёй 35 Семейного кодекса РФ.