Может ли быть рассмотрена кассационная жалоба без заседания и без вызова сторон?

Может ли быть рассмотрена кассационная жалоба без заседания и без вызова сторон? Судьей единолично?

, Ольга, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли быть рассмотрена кассационная жалоба без заседания и без вызова сторон? Судьей единолично?
Ольга

Добрый день!

В соответствии с ГПК РФ В судебном заседании принимают участие лица, участвующие в деле, их представители, иные лица, подавшие кассационные жалобу, представление, если их права и законные интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым судебным постановлением. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Кассационная жалоба рассматривается по существу с участием сторон, их представителей, иных лиц.