Не сгорит ли сумма на счету при увольнении по окончанию контракта и устройстве в новую часть?

Здравствуйте! Я являюсь участиком НИС с 25.11.2014. В военной части, в которой я на данный момент прохожу службу заканчивается контракт 13.08.2017. После увольненя по окончанию хочу подписать контракт в другой части в другом городе. Следовательно возник такой вопрос, сколько есть времени на устройство в новую часть, чтобы не сгорели накопительные средства на моем счету? За ранее спасибо!

, Амен, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это заблуждение. Никаких сроков нет. При увольнении Вы будете исключены из реестров НИС и накопления будут перераспределены между иными участниками..

Амен
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если перевестись в другую часть? как тогда?

Если перевестись, то не сгорает… Вас же из реестров не исключат..

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Следовательно возник такой вопрос, сколько есть времени на устройство в новую часть, чтобы не сгорели накопительные средства на моем счету?
Амен

Нисколько, как только у Вас закончился контракт, данная сумма на Вашем накопительном счете, как Вы выразились сгорает.

Согласно ст. 13 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

4. В случае, предусмотренном пунктом 3 части 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, а также в случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, его именной накопительный счет закрывается,а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.
А если перевестись в другую часть? как тогда?
Амен

Тогда сохраняется, при условии, что у Вас нет перерыва между контрактами. Заключение нового должно быть осуществлено в период пока не истек срок действующего.