Нужна помощь

Вечер добрый,после заседания в суде,суд посоветовал ответчику придти к мировому соглашению до 2марта после чего будет вынесен приговор и поставлена точка.

Час назад позвонил адвокат ответчика и пояснил что работадатель готов обсуждать любые суммы(в пределах разумного)но чтобы моя супруга не оформлялась там и претензий больше не имела

Скажите пожалуйста что теряет жена идя на мировую(жена на седьмом месяце беремености)и какую сумму можно озвучить в виде отступных работадателю(выплаты по декретному отпуску,содержание ребенка,единовременные выплаты из сумму мы не знаем)но он просит чтобы супруга не оформлялась

, Александр, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! Уточните пожалуйста на чем настайвает работодатель?

Александр
Клиент, г. Москва

Работадатель не хочет чтобы жена трудоустраивалась там,а хочет выплатить все в виде отступных и путем соглашения идти на мировую,просто дело в том что просит еще отозвать заявление с следственного комитета и не подавать заявления в налоговую службу,ну и трудовая инспекция уже дала результат в нашу пользу

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Супруга без оформления рискует не получить все положенные выплаты

Плюс теряет рабочее место.

С 1 февраля 2017 года размер детских пособий установлен:
пособие женщинам, вставшим на учет по беременности на ранних сроках (до 12 недель) — 613,14 руб.,
в фиксированном размере безработным (в расчете на месяц декретного больничного) — 613,14 руб.,
пособие по беременности и родам (декретные) максимум —
265 827,63 руб., — в общем случае за 140 дней больничного;
296 207,93 — при осложненных родах (156 дней декрета);
368 361,15 — при многоплодной беременности (194 дня).
минимум (по МРОТ) — 34520,55 руб., при выходе в декрет после 1 июля 2017 года в связи с повышением МРОТ минимальный размер декретного пособия за обычные 140 дней больничного составит 35901,37 руб.;
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (максимум для работающих) — 23 120,66 руб.

school.kontur.ru/publications/368

либо пустьработодатель выплачивает все положенное за время декрета либо пусть оформляет официально.

Александр
Клиент, г. Москва

В этом и заключаеться суть сделки между супругой и работадателем,он готов выплатить сумму отступных(в пределе разумного,супоуга отработала там 8 месяцев,5 февраля она должна была уходить в декретный отпуск,позвонил адвокат ответчика и сказал что работадатель готов обсуждать любые суммы(в пределах разумного)и готов выплатить их сразу при условии что жена не будет вообще иметь претензий к ответчику

Вот мы и гадаем какаю сумму озвучить в виде отступных в совокупности за все выплаты