Может ли мать-одиночка участвовать в программе "Молодая семья"?

Добрый день я купила дом в селе на материнский капитал,я мать одиночка мне 32года и я жду появление 4 ребеночка..хотела спросить,могу ли участвовать молодая семья если по квадратам 85кв .но по мимо меня и детей прописан отец,сестра с маленьким ребенком..

, Ирина, г. Бузулук
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина добрый ден. До 35 лет Вы можете участвовать в программе, тем более что Вы относитесь к льготной категории. Подавайте документы и пусть Вас ставят на льготную очередь. Если соблюдено одно условие: в этой квартире Вы должны проживать не менее 5-ти лет. Если это условие Вы учли, то тогда все хорошо. Ваш отец и сестра тоже могут участвовать, на по другой программе. Сестра, если ей нет 35, пусть встает как молодая семья, на ее очередь будет гораздо длиннее.